Tischuhr
1. Drittel 20. Jahrhundert, Federzugwerk mit Ankerhemmung, vollplastisches Keramikgehäuse figural geziert, weiß glasiert Höhe 22,5 cm, am Boden bezeichnet Deposè, Modellnummer 5505/465, intakt, Sockelrückseite signiert Augmüller, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.09.2017 - 15:37
- Vyvolávací cena:
Tischuhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.09.2017 - 15:37 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.08. - 30.08.2017 |